网上信访

请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与北碚区国土资源管理局无关的留言;
四、本栏目不接受与意见、建议无关的内容;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;
您的位置:主页 > 网上信访
信件编号 标 题 信件分类 发布时间 状 态
20171448382  关于申请宅基地 网上信访 2017-08-18 已审回复
20171353285  公共墙被拆应该怎么办 网上信访 2017-07-19 已审回复
20171219153  595号文件未执行的户口迁移问题 其它 2017-06-26 已审回复
20171688688  自己的土地可以修多个墓来卖? 其它 2017-06-20 已审回复
20171608540  北碚区G351复兴三圣界至三圣场镇段道路升级改造安置办法 网上信访 2017-06-15 已审回复
20171791723  征地拆迁问题 网上信访 2017-06-07 已审回复
20171770702  铁路东环线征地和临时用地补偿标准 网上信访 2017-05-31 已审回复
20171781715  关于拆迁安置补偿办法 其它 2017-05-17 已审回复
20171579513  关于占地 其它 2017-05-16 已审回复
20171710642  北碚区工程建设临时用地补偿标准 网上信访 2017-04-29 已审回复
20171440374  咨询下土地规划 其它 2017-04-24 已审回复
20171918852  祖宅继承、确权、登记发证 其它 2017-04-24 已审回复
20171903837  关于铜梁—思源电网占用民居的赔偿方法 其它 2017-02-10 已审回复
20161540472  铁路东环线线路确定了吗? 网上信访 2016-12-22 已审回复
20161658590  为什么网上查不到北碚区下半城征地公告 网上信访 2016-12-08 已审回复
20161413345  请问修铁路东环线东阳镇磨心坡会被占吗? 网上信访 2016-11-29 已审回复
20161232232  关于我户对贵局的政府信息依申请公开补正申请告知书(2.. 网上信访 2016-11-23 已审回复
20161613547  如何办理房产证 网上信访 2016-10-19 已审回复
20161214148  关于复兴镇歇马村12社相关拆迁事宜 网上信访 2016-09-28 已审回复
20161232164  农村房屋拆迁赔偿 网上信访 2016-09-27 已审回复