网上信访

请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与北碚区国土资源管理局无关的留言;
四、本栏目不接受与意见、建议无关的内容;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;
您的位置:主页 > 网上信访 > 信件正文
邮件标题:   [网上信访] 铁路东环线征地和临时用地补偿标准
信件编号:   20171770702      [ 已审回复 ]
发件人姓名:   黄世海
发送时间:   2017-05-31
信件内容:
尊敬的领导,我想咨询下铁路东环线占用北碚区屋基村10组土地,政府有没有明确的批文,其临时用地补偿标准,和征地补偿标准按什么文件执行。
回复情况:
东环铁路目前正在报批征地,临时用地按照渝办发〔2008〕231号和北碚府办发〔2013〕151号文件规定执行,主要标准为使用耕地(非耕地2折1)一年一次补偿,每亩2300元/年,地上构附着物综合补偿每亩17400元。